Поставьте на своём сайте нашу кнопку

HTML-код



15 ФЕВРАЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО РАКА


Служба крови

Санкт-Петербурга

Гемосайт. Служба крови Санкт-Петербурга

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ДОНОРОМ КОСТНОГО МОЗГА

 

free counters

 

ВАЩЕНКО ДИАНА

Здравствуйте! Узнав о Вашей организации из журнала и от мамочек, чьи дети болеют раком, решила поделиться с Вами своим горем.
Сами мы из маленького городка Апатиты. Мурманской области, мне 21 год, я студентка, мужу 25 лет, он работает в милиции (а Вы сами понимаете, сколько там получают). В браке мы прожили 2 года, и только 2 июня 2006 года у нас на свет появилась долгожданная дочурка Дианочка. Счастью нашему не было предела. Ребеночек родился здоровенький, ничего не предвещало беды, но в 2,5 месяца у Дианочки на спинке появилась сыпь, поставили диагноз 'Аллергический дерматоз', потом сыпь начала появляться на всех участках кожи, даже на слизистых, появились трещинки под мышками и на шейке: 'Мамочка надо лучше обрабатывать ребенка!'- говорили врачи, а я обрабатывала, купала в травах и только в кипяченой воде, испробовала разные мази, но ничего не помогало, трещинки начали гноиться, увеличились лимфоузлы, появился гнойный отит, кожица пожелтела, а врачи продолжали лечить аллергию. Я попросила сделать обследование организма, а они отвечали 'Зачем? Мы и так знаем, что у вас аллергия, ограничивайте ребенка в аллергеных продуктах. Это в ваших же интересах!'

В 0,5 года мы попали в больницу с бронхитом, потом с отитом, потом опять с бронхитом и так лечились почти пол года, в свой адрес я слышала и такие фразы 'Вы плохая мать, у хороших матерей дети не болеют!'

Летом я решила вывезти Дианочку на юг - море, солнце, витамины, может поможет, уже взяли билеты, но за неделю до отъезда, что-то внутри меня ёкнуло и я решила, что сначала выясню что у меня с ребенком и только тогда поеду в такую даль. Нашим врачам я уже устала верить, взяла билеты в Санкт-Петербург. Уже тогда состояние доченьки ухудшилось, она быстро уставала, постоянно капризничала, отказывалась ходить.

Когда нам поставили диагноз - рак, я ходила сама не в себе. В голове возникло много вопросов 'Почему?', 'За что?'. Потом я начала винить себя, что не приехала сразу, за то что верила нашим врачам! Но вдруг я поняла, что моей дочурке сейчас нужна сильная мама, которая сможет преодолеть все трудности, а вместе мы тем более справимся!

Сейчас моей дочурке 1 год и 5 месяцев. В Санкт - Петербурге мы уже 6 месяцев. Находимся в НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова, с диагнозом 'Гистиоцитоз' четвертой степени с поражением кожи, слизистых, костей, костного мозга, легких, селезенки и печени.

Большое спасибо заведующему отделением Пунанову Ю.А. и нашему лечащему врачу Кулевой С.А. за то, что взяли, не побоялись нас лечить. Состояние Дианочки было очень тяжелое, она перестала ходить, гемоглобин упал до 40, постоянно делали переливание крови, но через несколько дней он падал снова.

Сейчас стало значительно легче, она уже ходит, но гемоглобин низкий, т.к. селезенка очень плохая и работает в усиленном режиме. Врачи решают вопрос о её удалении.

Люди, которых я когда-то считала родными и близкими почему-то отвернулись от нас и от этого становится еще тяжелее. Курс наш рассчитан на год, а это значит, что очень долго нам с Дианой придется быть одним. Но я знаю, что рано или поздно этот кошмар кончится. Я справлюсь с этим, и все у нас будет хорошо!

Очень хочется, чтобы кто-то прочитал мое письмо и откликнулся. Пожалуйста, мне важно любое внимание, я прошу, поддержите нас!!

 

Ващенко Екатерина Сергеевна (мама): 8 (921) 184 81 33
.

 

Выписка из истории болезни

 

  • Дополнение от 18.04.08. ЗЧерепанова Ангелина Александровна пожертвовала 1000 рублей для Ващенко Дианы.
     

  • Дополнение от 28.02.08. Здравствуйте!
    Хочу вам рассказать о своей доченьке. Дианочка чувствует себя намного лучше, чем раньше. Мы принимаем химиопрепараты в таблетках и раз в 3 недели укол Винбластина, и поэтому нас на большее время отпускают домой (сейчас мы поедем на 2 месяца). Потом вернемся в Санкт-Петербург для контрольного обследования. Многие метастазы у нас ушли, но остались в легких, печеночка осталась на том же уровне, и селезеночка у нас уменьшается очень медленно, из-за этого у нее бывают резкие падения крови и частенько болеет простудными заболеваниями, но я верю, что все у нас будет хорошо. Хотя вопрос об удалении селезенки у врачей обсуждается, ведь за 4 месяца она сократилась на 2,5 см и сейчас она увеличена в два раза. С мужем мы взяли небольшую ссуду, так как в нашем городке химиопрепараты покупаются только по заказу и бесплатно их почти не достать, приходится выкупать их самой. Плюс обыкновенных лекарств выкупать почти в два раза больше чем химиопрепаратов и соответственно дороже, а в бесплатной аптеке их, как обычно нет, и когда будут, не знают. Мы с мужем верим, что наш ребенок выздоровеет и поэтому прилагаем много усилий, но в финансах нам тяжело, но мы не сдаемся и делаем все, чтобы ребенок у нас снова ожил и радовался каждому дню, проведенному на этом свете. И, конечно же, мы знаем, что найдутся добрые люди, которые обязательно нам помогут.

 

Вы можете пожертвовать деньги на лечение через систему Яндекс-Деньги. Номер нашего счета 41001376069066. В комментариях, пожалуйста, укажите для какого ребенка осуществляется пожертвование.

 

Страничка открыта 15.01.2008

*** Назад ***